Сколько граммов серной кислоты вступают в реакцию с 48 граммами магния

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:17
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    n (Mg) = 48/24=2 моль

    n (H2SO4) = n (Mg) = 2 моль

    m (H2SO4) = 98*2=196 г