Сколько граммов оксида магния втупит в реакцию с 49 граммами серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:33
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    m (MgO) = 49*40/98=20 г