Какая масса 80 % раствора фосфорной кислоты потребуется доя приготовления 2 кг 5 % раствора

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:44
    0
    0,8 х=0,05*2 кг

    х=1/8=0 ... 125 кг=125 г

    Ответ: Потребуется 125 г раствора.