Помогите: Какой объем O 2 потребуется для сжигания бутана объемом 8 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:24
    0
    8 л х

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

    2*22,4 л/моль 13*22,4 л/моль

    х=8*291,2/44,8=52 л