Определить массу (в граммах) : а) 5 молей MgСО3 б) 3,01*1024 молекул P2 О5 в) 2,8 л SO2 при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:53
    0
    M=n*M

    a) m=5*84=420

    m=V/Vm

    в) m = 2.8/22,4=0,125

    m=N/Na

    б) m = 3.01*1024 / 6,04*10^-23 моль^-1