Найти массу и объем 3,01*10²¹ молекул SO2 и количество молей

найти массу и обьем 0.2 молей Ca (OH) 2 и количество молекул

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:37
    0
    №1

    а) m=М*n

    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    m=40*0,1=4 г

    б) 2 * (35,5+1) = 73 г

    в) 1 * (1*2+32+16*4) = 98 г

    №2

    а) n=m/M

    n (Ca (OH) 2) = 3,7/74=0,05 моль

    б) 200/98=2,04 моль

    в) 56000/56=1000 моль

    №3

    N=NA*n

    NA=6.02*10^23

    a) n (NaOH) = 4/40=0,1 моль

    N=0,1*6,02*10^23=0,602*10^23

    б) n=5,6/56=0,1 моль

    N=0.602*10^23

    в) n=10,6/106=0,1 моль

    N=0,602*10^23