Сколько молей хлора содержится в 123,2 л (при н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:10
    0
    Ню хлора=объём/молярный объём=123.2/22,4=6,5 моль. теперь с бромводородом. находим ню по той же формуле: 7,84/22,4=0,35 моль. число молекул будет равно ню*число Авогадро=0,35*6,022*10 в 23 степени=2,1 на 10 в 23 степени)