Какое количество вещество (моль) содержится в

а) 54 г воды H2O

б) 0,044 г Со2

в) 19 мг N3PO4

г) 9,8 тонн H2SO4

под буквами б, в, г с полным решением.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:13
    0
    A) 3 моль

    б) решение: n=m/M

    M=44

    n = 0.044:44=0.001 моль

    в) решение: n=m/M

    M=137

    n=0.19:137=0.0001 моль

    г) решение: n=m/M

    M=98

    n = 9800000:98 = 100000 моль