Сколько воды необходимо для получения 2,24 литра H2, если вода взаимодействует с Ca?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:54
    0
    Ca + H2O = CaO + H2

    Найдём химическое количество H2

    n = m/M = 2240 г / (2) = 1120 моль

    Отсюда следует, что n (H2O) = 1120 моль

    m (H2O) = M*n = 18*1120=20160 г