Определите количество вещества воды, содержащееся в порциях воды массой:

а) 1 мг;

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:05
    0
    M (H2O) = 18 мг/ммоль;

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 1/18=0,056 ммоль.