Дана схема превращений mgco3 x mgcl2 mg oh 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:04
    0
    1. MgCO3+HCl=MgCl2+CO2+H2O;

    2. MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl.