Осуществить цепочку превращения

CaCO3-CaO-CaC2-C2H2-C2H3Cl

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:09
    0
    CaCO3 = CaO+CO2 (обжиг)

    2CaO+5C = 2CaC2+CO2

    CaC2+2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2+HCl - > CH2=CHCl

    nCH2=CHCl - > (-CH2-CHCl-) n