Вычеслите масовую долю каждого элемента соидинениц FeOH3

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:37
    0
    Fe (OH) 3

    W (Fe) = 56: (56+48+3) * 100%=56:107*100%=52.3%

    W (O) = 48:107*100%=44.9%

    W (H) = 3:107*100%=2.8%