Расшитать масовую долю каждого элемента в вешестве молекула которого состоит из 1 атома калия 1 марганеца и 4 кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:41
    0
    M (KMnO4) = 39+55+64=158g/mol

    wK=39/158·100%=24.7%

    wMn=55/158·100%=35%

    wO=100%-24.7%-35%=40.3%