Дано купрум (азот кислород 3) 2

Найти W : купрум, азот, кислород

В %

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:20
    0
    Cu (NO3) 2

    w (Cu) = Ar (Cu) / Mr (Cu (NO3) 2=64/64+2 (14+48) = 64/188 = 0.34*100%=34%

    w (N) = 2*Ar (N) / Mr (Cu (NO3) 2=28/188=0.1489*100%=14.89%

    w (O) = 100%-34%-14.89%=51.11%