Закончите уравнения реакций:

1. Cu (OH) 2 + LiOh

2. CrCl3 + FeSo4

3. BeO + H2O

4. Cu + HCl

5. Cr (OH) 3 + HNO3

6. SO3 + NaOH

7. AgNO3 + Cu

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:44
    0
    1. Cu (OH) 2 + LiOH = Li2CuO2 + 2H 2 O

    2. 2CrCl3 + 3FeSO4 = Cr2 (SO4) 3 + 3FeCl2

    3. BeO + H2O ≠

    4. Cu + HCl ≠

    5. Cr (OH) 3 + 3HNO3 = Cr (NO3) 3 + 3H2O

    6. SO3 + NaOH = NaHSO4. SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O

    7. 2AgNO3 + Cu = 2Ag + Cu (NO3) 2