Запишите уравнения реакций:

а) СН4+Br2 при нагревании,

б) С2 Н6 при нагревании

в) С3 Н8+О2 при нагревании

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:07
    0
    А) Реакция замещения:

    СН4+Br2---> CH3Br+HBO

    б) Дегидрирование:

    СН3-СН3 - - (t) - - > CH2=СН2 + Н2 (= двойная связь)

    в) Реакция окисления (горения) :

    С3 Н8 + 5 О2 - - > 3 СО2 + 4 Н2 О
  2. 14 июня, 07:20
    0
    CH4+4Br2=CBr4+4HBr

    C2H6=2C+3H2

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O