Вычислите массу FeCl3 при взаимодействии 30 грамм железа с хлором

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:00
    0
    30/56=х/162,5 х=87. Массу железа делим на его молекулярную массу и приравниваем это к массе хлорида железа (х) деленной на его молекулярную массу.