При взаимодействии железа с хлором получено 16,25 г. хлорида железа (2). Определите массу железа, прореагировавшего с хлором.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:33
    0
    Fe+Cl2=FeCl2

    n (FeCL2) = m/M=16,15/127=0,127 моль

    n (FeCl2) = n (Fe) = 0,127 моль

    m (Fe) = 56*0,127=7,112 г