Какой объём водорода можно получить если на сульфатную кислоту подействовать кальцием массоц 24 г?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:50
    0
    Ca+H₂SO₄=CaSO₄+H₂↑

    n (Ca) = 24/40=0.6 моль

    n (Ca) = n (H₂)

    V (H₂) = 0.6*22.4=13.44 л