3. Вычислите объём аммиака, который можно получить из порции азота объёмом 10 л (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:18
    0
    N2+3H2 - - p, t°, kat--> 2NH3

    V (N2) = 10 л

    n (N2) = V/Va=10/28=0.357 моль

    n (NН3) = 0.357*2=0.714 моль

    V (NН3) = 0.714*22.4 = 16 л