Найдите массу аммиака, взятого объемом 6,7 л при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:19
    0
    Дано:

    V (NH3) = 6,7 л

    Vm=22,4 л/моль

    M (NH3) = 17 г/моль

    Найти:

    m (NH3)

    n (NH3) = V (NH3) / Vm = 6,7 / 22,4 = 0,299 моль

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 0,299 * 17 = 5,083 г