В 600 г раствора с массовой долей соли 15% содержится __ г соли. (Ответ запишите в виде целого числа)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:48
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 600 г W (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 15% m (соли) = W (соли) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (соли) = 15 * 600 / 100% = 90 г

    m (соли)