Сколько граммов соли и сколько граммов воды необходимо взять для приготовления 30%-ного раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:51
    0
    M раствора = 100 г

    W cоли = 30%=0,3

    Решение:

    100 г - 100%

    х г - 30%

    х=100*30/100=30 г - масса соли

    100-30=70 г - масса воды

    Ответ: Понадобится 70 г воды и 30 г соли
  2. 3 апреля, 18:13
    0
    1/30 от мл воды : -) : -) : -)