Вычислите массовую долю растверенного вещества есои в 200 г воды растворили 20 г соли

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:00
    0
    M р-ра=m (воды) + m (соли) = 200 г+20 г=220 г

    w (соли) = m (соли) / m р-ра=20 г/220 г=0,09 г или 9%
  2. 16 декабря, 09:06
    0
    W=20/200+20=0,0909 (9,09%)