Определите массовую долю кристаллизованной воды в BaCl2*2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:11
    0
    Mr (BaCl2*2H2O) = 137+2*35.5+4*1+2*16=244

    W (2H2O) = 36/244=0.15=15%