Определить массу 0,2 моль H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:22
    0
    Если это полное условие, то вот:

    Дано:

    n (H2O) = 0,2 моль

    Найти:

    m (H2O) = ?

    Решение:

    M (H2O) = 1*2+16=18

    m=Mn

    m (H2O) = 18*0,2=3,6 г

    Ответ: m (H2O) = 3,6 г.