Напишите уровнения реакций для следующих цепочек превращений : S → SO2 → SO3→ H2So4; C→CO2→H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:48
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    S03+H2O=H2SO4

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3