С каким из веществ взаимодействует фосфорная кислота

1) вода

2) гидроксид кальция

3) оксид углерода (lV)

4) водород

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:53
    0
    Фосфорная кислота взаимодействует со следующими веществами:

    2) Гидроксид Кальция. 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O
  2. 16 февраля, 05:41
    0
    2H3PO4 + Са (OH) 2 = Са (H2PO4) 2 + 2H2O