Определите массовую долю сахара, если в 20% раствор массой 345 г добавили 35 г сахара и выпарили 17 г воды.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:19
    0
    W = (0.2 * 345 + 35) / (345-17+35) * 100% = 86/327*100=28.65%
  2. 21 марта, 05:51
    0
    Дано:

    m (p-pa1) = 345 r

    ω (сах) = 20% или 0,2

    m (cax) = 35 r

    m (H2O) = 17r

    Haйти:

    ω" (сах) = ?

    m' (cax) = 345 г*0,2 = 69 г

    m" (cax) = 69 г + 35 г = 104 г

    m" (p-pa) = 345 г-17 г + 35 г = 363 г

    ω" (cax) = 104 г/363 г * 100% = 28,65%

    Ответ: 28,65%