Определить массовую долю второго раствора, если в 20% раствор массой 345 грамм добавили 17 грамм соли и выпарили 35 грамм воды

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:25
    0
    W = (0.2 * 345 + 17) / (345+17-35) * 100% = 86/327*100=26.3%