Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций.

Fe-Fe2O3-Fe (NO3) 3-Fe (OH) 3. Укажите тип реакций

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:42
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 - соединения

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O обмена

    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3 обмена