дана схема привращений:S->SO2->H2SO3->Na2SO3. составьте малекулярные уравнения реакций.

дана схема привращений:Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2. составьте малекулярные уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:32
    0
    1. 1) S + O2 = SO2

    2) SO2 + H2O = H2SO3

    3) H2SO3 + 2Na = H2 + Na2SO3

    2. 1) 2Ca + O2 = 2CaO

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + 2HNO3 = 2H2O + Ca (NO3) 2