Рассчитайте массы соли и воды, необходимые для приготовления 400 г раствора с массой долей соли 0,05

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:24
    0
    0,05=m (соли) / 400

    m (соли) = 400 Х 0,05 = 20 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (соли) = 400-20=180 г