Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества

Вещества

А) HNO3 и HCl

Б) K2SO4 и Ba (NO3) 2

В) NaCl и NH4Cl

Реактив

1) соляная кислота

2) карбонат натрия

3) медь

4) гидроксид калия

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:11
    0
    324 (А-3, Б-2, В-4).

    A) 4HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    Б) Na2CO3+Ba (NO3) 2=BaCO3+2NaNO3

    В) NH4Cl+KOH=NH3+H2O+KCl