Вычисли % содержание образовавшегося раствора, если к 100 г 4,8% р-ра соды добавили 10 г вещества

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:50
    0
    W = 100*0.048 + 10 / (100+10) * 100% = 14.8/110*100%=13.45%