Вычисли % содержание образовавшегося раствора, если к 120 г 4% р-ра соды добавили 20 г вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:37
    0
    M (р-ра) = 120*0.04=4.8 г

    m (в-ва) = 20+4.8=24.8 г

    m2 (р-ра) = 120+20=140 г

    w (р-ра) = 24,8/140=17,8 %