Имеется 56 л н. у метана определите: число молекул метана

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:48
    0
    V=56 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=56/22.4=2.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*2.5=15.05*10^23 (молекул)
  2. 10 февраля, 13:01
    0
    N=n*6,02*10^23

    n (CH4) = 56 л / 22,4 л/моль=2,5 моль

    N (CH4) = 2,5*6,02*10^23 = 1,505 * 10^24

    Ответ: N (CH4) = 1,505 * 10^24