Расставьте коэффициенты в уравнениях.

Zn+HCl > ZnCl2 + H2 + Q

P2O3+H2O > H3PO4 + Q

P+Cl2 > PCl3-Q

CH4 > C + H2 - Q

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:45
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H 2

    P2O3 + 3H2O = 2H3PO 3

    2P + 3Cl2 = 2PCl 3

    CH4 = C + 2H2