Вычислить массовую долю раствора который получится из 120 г соли и 1,4 кг воды

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:15
    0
    1.4 кг = 1400 грамм

    Дано: m (соли) = 120 г

    m (воды) = 1400 г

    Найти: W (соли)

    Решение:

    W (соли) = m (соли) / m (раствора) и умножить на 100%

    m (раствора) = m (соли) + m (воды) = 120+1400=1520 грамм

    W (соли) = 120/1520 = 0.079 умножаем на 100% и получаю 7.9%