1) Ba-Ba (No3) 2-BaSo4-BaO

2) Zn-ZnCl2-Zn (OH) - ZnO

3) CaO-Ca (OH) 2-CaSo4-So3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:40
    0
    1) 4Ba + 10HNO3 (разб.) = 4Ba (NO3) 2 + N2O + 5H2O

    2) Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2HNO3

    3) BaSO4 + 2BaH2 при температуре = BaS + 2BaO+2H2O

    ИЛИ

    2BaSO4 при температуре = 2BaO+2SO2+O2 (мне больше этот вариант нравится)

    1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2 + 2NaCl

    3) Zn (OH) 2 при температуре = ZnO + H2O

    1) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    3) сомнительно