FeS2---SO2---SO3---H2SO4---H2S---S

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:38
    0
    1) 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3 (над стрелкой катализатор и температура)

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) 4Mg+5H2SO4 (концентрированная) = 4MgSO4+H2S+4H2O

    5) H2S=H2+S (над стрелкой температура)