Сколько грамм меди выделится при восстановлении оксида меди (2) водородом объемом 44,8 л

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:04
    -1
    CuO + H2 = Cu + H2O

    n (H2) = 44.8/22.4 = 2 моль

    n (H2) = n (Cu)

    m (Cu) = n*Mr = 2 * 64 = 128 гр.