Реакция ионного обмена:

1) cucl2+koh

2) caco3+h2so4

3) feso4+naoh

4) bacl2+h2so4

5) na2so3+h2so4

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:17
    0
    1) cucl2+2koh = Cu (OH) 2+2KCl

    2) caco3+h2so4=CaSO4 + H2CO3

    3) feso4+2naoh = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    4) bacl2+h2so4=BaSO4 + 2HCl

    5) na2so3+h2so4 = Na2SO4 + H2SO3