К 45 г 25% раствора соли добавили 45 г35% раствора той же соли. Вычислить массовую долю вновь образовавшегося раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:31
    0
    W1m1+w2m2=w3m3

    m3=m1+m2

    w3=w1m1+w2m2/m3

    w3=45*25+45*35/45+45

    w3=30%