Рассчитайте массовую долю воды в дигидрате хлорида бария BaCl2 * 2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:37
    0
    M (BaCl2*2H2O) = 244 г/моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18 х2=36 г

    w (H2O) = 36/244 х100%=14,75%