Определить массовую долю кристаллизационной воды в дигидрате хлорида бария BaCl2*2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:48
    0
    M (BaCl2*2H2O) = 244 г/моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18 х2=36 г

    w (H2O) = 36/244 х100%=14,75%