Рассчитайте массовую долю воды в составе: 1. железного купороса FeSO4*7H2O.

2. Дигирадата хлорида бария BaCl2*2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:04
    0
    W (H2O) = m (H2O) : m (BaCl2*2H2O) * 100% = 36 : 244 = 14,75%

    w (H2O) = 180:322*100%=55,9%

    w (H2O) = 54: 242 * 100%=22?31%