M (hcl) = 300 г

V (hcl) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:35
    0
    V это моль? Если да, то:

    M (HCl) : 35,5+1=36,5

    V (HCl) : m (HCl) / M (HCl) = 300/36,5=8,22 моль