Выведите формулу углеводорода в котором массовая доля углерода 92,31%, водорода 7,69%, а плотность по воздуху 2,69

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:06
    0
    92,31/12 = 7,69

    7,69/1 = 7,69

    n C : n H = 1:1

    M = 29*2.69 = 78

    n = 78/13 = 6

    C6H6